Юный бильярдист Андрей Карасов из Перми занял 3 место на чемпионате мира по снукеру

чемпионат по снукеру среди юношейМолодой бильярдист из Перми — Андрей Карасов  завоевал третье место на чемпионате мира по снукеру среди юношей до 16 лет.

Воспитанник Пермской федерации бильярдного спорта Андрей Карасов завоевал третье место на чемпионате мира по снукеру среди юношей до 16 лет разделив его со спортсменом из Китая.

Первенство мира по снукеру (разновидность бильярда) среди юношей в возрастной категории до 16 лет проходило в Санкт-Петербурге. Андрей Карасов из Перми завоевал третье место, разделив его со спортсменом из Китая.

Юный воспитанник Пермской краевой федерации бильярдного спорта сумел по ходу турнира обойти более опытных и именитых соперников из Ирана и Индии. В полуфинале он уступил будущему победителю чемпионата — Дилану Эмери из Уэльса (Англия).

Хорошо себя показал и 9-летний Владимир Горохов — еще один воспитанник пермской школы бильярда. Борьба была упорной, но соперник из Ирана и китаец, поделивший третье с Андреем Карасовым, оказались сильней.

14-летний пермяк Андрей Карасов — «бронзовый» призер чемпионата мира по снукеру.

Андрей Карасов сумел по ходу турнира, который впервые прошёл в России в Санкт-Петербурге, обойти более опытных и именитых соперников из Индии и Ирана. А в полуфинале в упорной борьбе проиграл будущему победителю чемпионата Дилэну Эмери из Англии.

Также не ударил в грязь лицом ещё один воспитанник пермской школы бильярда 9-летний Владимир Горохов. Юный спортсмен в упорной борьбе уступил сопернику из Ирана и китайцу, поделившему третье место с Андреем Карасовым.